合作电厂
地方电力
付费指导
在线答疑
入网申请
续费流程
手机版
立即登录
|
免费注册
中国石化电子招标投标网
电力招标网
高级搜索
客服热线
010-63963855
首页
中国石化招标
中国石化工程
中国石化设备
中国石化询价
中国石化中标
政策法规
服务中心
会员中心
首页
>>中国石化招标
2026-08-26
广东石化2026年8月码头通讯配件采购2次(付振江)询比采购公告
2026-08-26
北京大运河大连石化分公司2026年大检修设备化学清洗项目招标公告
2026-08-26
独山子石化自采-HG-2026-08-06-限下-储运一部杀菌剂采购二次谈判采购公告
2026-08-26
广东石化化工原料产品罐区苯乙烯储罐冷冻系统隐患治理项目冷冻机组(变更)招标公告
2026-08-26
锦西石化公司船燃油汽车装车异味治理项目岩土工程勘察-1询比采购公告
2026-08-26
辽河石化公司厂区周界围墙隐患治理选商谈判公告
2026-08-26
大榭石化-土建维保施工长期协议-标段二-劳务分包变更公告
2026-08-26
(谈判采购)中化泉州石化硫磺装置溶剂Ⅰ列胺液净化现场服务/0747-2660SCCZX079采购公告
2026-08-26
三化建-中海石油宁波大榭石化有限公司50万吨/年碳四综合利用项目管道、钢结构、设备安装工程工程(三)(浙江分公司)-竞争性谈判项目变更公告
2026-08-26
(谈判采购)中化泉州石化吸油毡框架协议采购/0747-2660SCCZX084采购公告
2026-08-26
中石化(河南)炼油化工有限公司8302535431/热电部1#2#炉-2027年装置停工检修(计划一)热电偶采购公告
2026-08-26
广东石化2026年丁二烯TBC甲苯溶液采购询比采购公告
2026-08-26
兰州石化公司水上应急物资全塑料制容器有架轻便储油槽询比采购询比采购公告
2026-08-26
广东石化2026年8月消防支队视频监控通信系统配件采购询比采购公告
2026-08-26
中化二建集团有限公司-大机公司-浙石化项目汽车吊租赁招标-自愿招标项目变更公告
2026-08-26
大连石化公司2026年地下管网漏水检测招标公告
2026-08-26
中国石油乌鲁木齐石化分公司新建200万吨/年精对苯二甲酸(PTA)项目(PTA装置)塔器照明电力电缆
2026-08-26
中国石化销售股份有限公司河南济源石油分公司第二十九加能站增设重卡充电功能项目一标段采购公告
2026-08-26
(谈判采购)中化泉州石化动力炼油污水离心机差速器配件/0747-2660SCCZX348采购公告
2026-08-26
内蒙古高速石化销售有限责任公司所属加能站监控系统维修框架合作单位采购项目第1次重新采购
第
38
页/共
500
页
首页
上一页
下一页
尾页
注册
登录
用户名
密 码
自动登录
忘记密码
VIP升级:
付款指导
CA证书:
CA证书咨询
拟在建项目
独山子石化公司热电厂老区1#、2#机改为背压式机组工程
广东省江门市台山市城市生活污水收集干支管缺口补齐项目(一期)
盛虹炼化石油焦资源化利用项目
泉州市泉港石化工业区建设发展有限公司年产2000吨先进半导体薄膜沉积前驱体生产基地项目
辽宁长兴黑猫碳材料科技有限责任公司24万吨/年碳基材料项目
睢宁宝源新能源发电有限公司热电联产二期扩建工程项目
资阳-内江输气管道工程项目
齐鲁石化鲁油鲁炼转型升级技术改造项目1000万吨/年常减压装置及150万吨/年连续重整装置
天镇泰量志彦400MW/800MWh构网型储能电站项目
珠海市虹彩精细化工有限公司40万吨/年可持续航空燃料项目
盐城溢禄实业有限公司年产6万吨六氟磷酸锂生产线项目
四川省攀枝花市东区钛白路道路建设项目
华港LNG外输管道工程
彬煜(山东)新材料科技有限责任公司年产20000吨中间相沥青基碳纤维项目
东明石化鲁西新区168.75MW风电项目